• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Натяжные потолки Дмитров — 7 основных цветов.
Новости и Статьи

Натяжные потолки Дмитров — 7 основных цветов.

цветовое решение натяжных потолков

Поможем определиться с цветовым решением натяжного потолка. Основные советы по выбору цвета и важные нюансы. Почему цвет потолка очень важен. Натяжные потолки  Дмитров.

Цвета играют самую активную роль в жизни человека. Они помогают выразить нам стиль, настроение, вкусовые предпочтения. И цвета важно уметь правильно выбирать не только при покупке одежды, но и при оформлении интерьера дома, квартиры или офиса. Правильное цветовое оформление жилого пространства поможет сделать интерьер оригинальным, уютным, располагающим к работе или, наоборот – к отдыху.

Чаще всего занимаясь выбором цветового решения для интерьера нашего дома или квартиры, мы уделяем пристальное внимание подбору тонов и оттенков для оформления стен и пола, а вот про потолки забываем. И зря: потолок выступает значимой частью интерьера, и грамотный выбор его цветового решения может решить разные задачи:

  • сделать помещение визуально больше и просторнее;
  • подчеркнуть стилистическое единство;
  • сделать интересный, яркий акцент в дизайне комнаты.

Все эти задачи с успехом решает натяжные потолки  Дмитров – популярное декоративное покрытие, с широчайшей палитрой цветов и оттенков. Натяжные потолки гармонично смотрятся в любом интерьере – главное, правильно подобрать цвет полотна и его фактуру, ведь такие потолки бывают и матовыми и глянцевыми, сатиновыми и перфорированными.


Общие сведения о цветах в интерьере

палитра цветов

Чтобы правильно выбрать цветовое решение натяжного потолка для интерьера своего дома или квартиры — будет полезно познакомиться с некоторыми общими сведениями о цветах в принципе.

Все существующие цвета, тона, оттенки входят в палитру трех основных цветов: желтого, синего, красного. Также разделяются цвета и по степени теплоты восприятия и поэтому признаку можно выделить три основные группы:

  • Холодные цвета. Они вносят в интерьер свежесть, визуально делают его более светлым и просторным, в комнате, оформленной с использованием холодных тонов, люди ощущают прилив сил и бодрости. Однако в использовании холодных тонов нужно знать меру: при их переизбытке помещение становится слишком холодным и неуютным;
  • Теплые оттенки помогают сделать обстановку дома или квартиры уютной, умиротворяющей, располагающей к отдыху и расслаблению. Однако чрезмерно яркие теплые цвета, максимально близкие к основному цвету теплой палитры – красному наоборот способны стимулировать активную деятельность;
  • Нейтральные цвета – это черный, белый и серый. Они используются в качестве фона в оформлении интерьера, на котором создаются яркие и необычные акценты.

Получив общие представления о том, как цвет может влиять на интерьер, будет полезно узнать и о том, что на восприятие цветового решения обстановки дома или квартиры активно влияет освещение — искусственное и естественное. Если хотите добавить пространству уюта — стоит делать выбор в пользу светильников с лампами накаливания. Их приятный желтый свет внесет в интерьер особенную теплоту!

Если комнате не хватает света — использовать стоит галогеновые лампы, с холодным белым светом. А чтобы не возникало ощущение пребывания в офисе или больнице — обустраивайте систему освещения так, чтобы световой поток был рассеянным.

Искусственное и естественное освещение помогают делать акценты и на цвете натяжного потолка! Свет может подчеркнуть красивый цвет и фактуру натяжные потолки  Дмитров или усилить определенный визуальный эффект. Так, например, в комнатах с маленькой площадью достаточное количество и белый натяжной потолок создадут визуальный эффект пространства, «воздушности», простора.


Полезные советы по выбору цвета натяжного потолка

Натяжные потолки Дмитров

Чтобы правильно выбрать цвет натяжного потолка для своего дома или квартиры, нужно учесть все характеристики помещения, в котором вы обустраиваете потолок. Если комнате не хватает высоты и простора — потолок лучше всего делать в цветах холодной палитры.

натяжные потолки Дмитров

В помещениях, в которых не хватает естественного света, отлично будет смотреться натяжной потолок в теплой цветовой гамме – он добавит комнате уюта и солнечности!

Универсальным вариантом будет натяжной потолок белого цвета, его можно применять в абсолютно любых помещениях, но с учетом обязательного контраста со стенами, мебелью.

натяжные потолки Дмитров

натяжные потолки Дмитров

Кремовые, персиковые, желтые натяжные потолки идеально подходят для использования в интерьере спальни. Они придадут комнате уюта, настроят на покой и расслабление. В детских комнатах психологи советуют использовать спокойные тона зеленого, голубого, розового цвета. Они сделают интерьер оригинальным, но при этом не будут пробуждать излишней активности в малышах, которые и без того не могут усидеть на месте!

натяжные потолки Дмитров

натяжные потолки Дмитров

В кухне можно смело использовать самые яркие оттенки — например, красный или оранжевый. Такие цвета пробуждают аппетит!

А вот в гостиной всегда есть место эксперименту: можно выбрать разноцветный натяжной потолок, с узором или сложным рисунком, перфорированной.

натяжные потолки Дмитров

натяжные потолки Дмитров

И не забывайте – в выборе цвета натяжного потолка всегда нужно учитывать и стиль, который вы выбрали для оформления интерьера комнаты!

Натяжные потолки в Дмитрове.

11.07.2019
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: