• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Спокойный сон под натяжным потолком
Новости и Статьи

Спокойный сон под натяжным потолком

Так уж устроен человек, что ему необходимо чем — то заниматься, что то делать, суетиться, двигаться. Как говорится: «Движение — жизнь». Но не менее необходимым для него является время отдыха. Так называемая «пауза» в сумасшедшем ритме помогает восполнить потраченную энергию и придать новые возможности человеческому организму. «Спокойствие, только спокойствие» — так говорил герой мультфильма Карлсон.

Bedroom-CeilingПридя с работы, после суеты, беготни хочется отдохнуть. Вот тут и поднимается важный вопрос : «Где можно расслабиться, выспаться спокойно и комфортно»? Конечно же, в спальне. Это помещение должно максимально расслаблять и дарить чувство раскрепощенности.

Итак, подходить к вопросу декорирования спального помещения необходимо с особым вниманием. Цвет, элементы декора, фактура элементов, стены, потолок – все должно гармонировать и сочетаться, а главное выполнять единственную задачу – создание эффекта свободы, спокойствия и наслаждения.

Особенно хотелось бы остановиться на потолке. Потолок – главный акцент, определяющий «настроение» стиля интерьера спальни.

Сегодня очень широко применяется потолок из натяжного полотна. И вот почему. Во – первых, натяжное полотно долговечно, за ним легко ухаживать, имеет множество цветов и оттенков, различно по своей фактуре, отлично сочетается с гипсокартоном, позволяет применять различные виды освещения, не токсично, позволяет наносить фото рисунки, возможно скрытие за полотно проводов, которые необходимы, но портят внешний вид.

В спальне лучше всего применить «теплые», спокойные оттенки. Натяжной потолок можно выбрать в белом варианте. Если ваша спальня маленькая и вам хотелось бы зрительно ее увеличить, то глянцевый натяжной потолок будет кстати.

Свет можно сделать переходящий, от яркого к более приглушенному. Это не только позволит, когда это необходимо, «приглушить» освещение, но и по — новому взглянуть на натяжной потолок. Можно сделать ночные светильники или бра. Разместить непосредственно над кроватью. Либо поставить изящные лампы на прикроватные тумбы. Включив их, спальня станет более располагающей ко сну.

Если ваша спальня слишком на ваш взгляд просторна, то матовые натяжные потолки зрительно уменьшат пространство. В спальне большого размера необходимо минимизировать наличие зеркал, а по возможности наполнить мебелью. Можно поставить кровать, которая займет большую часть комнаты и станет ярким украшением всей спальни.

Начиная с натяжного потолка в спальне, вы сможете с легкостью воплотить свои идеи. Натяжные потолки вдохновляют и подсказывают, что и как необходимо сделать.

Предметы декора могут поддержать стиль потолка, придав ему особенной выразительности.

Смелее пробуйте, принимайте решения, и воплощайте самые невероятные идеи. Натяжной потолок всегда будет уместным, и ваша спальня подарит вам сладкий сон и отличное настроение.

07.02.2013
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: