• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / ТОП-5 причин установить натяжные потолки в прихожей
Новости и Статьи

ТОП-5 причин установить натяжные потолки в прихожей

натяжные потолки в прихожей

Натяжные потолки в прихожей.

Дизайнеры единогласны: какие бы элитные натяжные потолки ни украшали все комнаты в квартире, без должной отделки прихожей все усилия по оформлению жилья пойдут насмарку. Тусклая побелка в тесном помещении будет диссонировать с общим роскошным интерьером. Выход – купить натяжные потолки и в прихожую. При грамотном подходе они не просто дополнят дизайн остальных апартаментов, но и добавят традиционно скромной комнатушке света и пространства. А еще – проявят ряд функциональных достоинств:

1. Антистатичность

Виниловые натяжные потолки не электризуются и препятствуют оседанию пылевых частиц. И если в гостиной или спальне это свойство – просто залог более эффективной влажной уборки, то в прихожей ПВХ полотна станут барьером между «улицей» с ее пылью да грязью и вашим домом.

2. «Скрадывание» коммуникаций и дефектов основного перекрытия

Прихожие, как никакие другие комнаты, часто «нашпигованы» всякого рода коммуникациями: тут и электропроводка, и сетевой кабель, сигнализация и дверной звонок. Натяжные потолки ПВХ безупречно ровной пленкой протянутся на пару см ниже указанных «достижений прогресса», заодно пряча неровности, трещинки или балки основного перекрытия.

3. Оптимальный уровень освещения без затрат

Натяжные потолки в прихожей нередко играют роль и основного источника света. Такой эффект возможен в двух случаях: если выбрать светлую глянцевую пленку с сильными светоотражающими свойствами или полупрозрачные полотна «под матовое стекло». Лаковые натяжные потолки способны удесятерять каждый лучик света, попадающий на полотно из соседних помещений. А модели с полупрозрачной фактурой в тандеме со встроенной подсветкой создают эффект светящегося потолка или «окна в крыше». Дополнительные люстры, бра и т.д. при этом не нужны.

4. Интересные зрительные эффекты

Натяжные потолки подходят для создания самых удивительных оптических эффектов в прихожей: «вытягивание» стен ввысь, расширение площади комнаты, иллюзия бесконечного пространства над головой… И это только, используя стандартные фактуры! А если заказать натяжные потолки с фотопечатью, возможности для реализации дизайнерских фантазий станут еще шире. Модели с изображением, скажем, звездного неба, помогут визуально поднять потолок да еще и решить проблему освещения в прихожей. А затейливые «своды» с искусной росписью обеспечат ощущение торжественности, стоит шагнуть на порог квартиры.

5. Доступность

Виниловые полотна в прихожей – это практически всегда дешевые натяжные потолки. Даже роскошнейшие фактурные ПВХ-пленки под мрамор или перламутр, если покупать «отрезок» площадью в 1,5-2 м, обходятся не намного дороже гипсокартона. К тому же, не в пример последнему, натяжные потолки и через десятки лет после установки будут сохранять опрятный вид. А значит, через год-другой вам не придется ремонтировать, «освежать» отделку и нести дополнительные расходы. Приобрести натяжные потолки – экономия и в долгосрочной перспективе!

12.12.2016
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: