• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Натяжной потолок своими руками или с помощью специалистов?
Новости и Статьи

Натяжной потолок своими руками или с помощью специалистов?

Итак, если в вашей жизни возникла необходимость произвести ремонт, то финансовых затрат не избежать. Ремонт действительно – дело затратное, но если речь идет о натяжном потолке, то устанавливая его, можно сэкономить на установке, если все сделать самому. Но порой возникает дилемма: привлекать специалистов или же полагаться на свой жизненный опыт, а может проявить себя в новом интересном деле? Давайте разбираться.

Первым важным этапом является подготовка помещения к ремонту. Вам необходимо вынести все предметы из помещения, так как работа будет производиться при высокой температуре. Напомним, что установка натяжного потолка должна быть первоначальной по отношению к остальным элементам декора. Это необходимо для того, чтобы ничего не повредить, ремонт есть ремонт. Да и в просторном помещении проще работать.

Следующим этапом служит зачистка старого потолка. Всю штукатурку, краску и другие покрытия необходимо тщательно зачистить.

Затем необходимо установить багет по периметру. Все этапы подготовки и установки мы описывали в разделе «Монтаж натяжных потолков» и статье о монтаже, поэтому подробно расписывать не будем. Лишь напомним, чтобы вы могли решить: делать это вам или специалистам. Пока большой сложности нет, приложив старание и проявив желание, осуществимо.

Обращаем ваше внимание на то, что расправляя полотно необходимо наличие не одного человека, так как тщательное расправление полотна позволяет избавиться от складок. А это необходимое условие. Поэтому заранее договоритесь с теми, кто вам будет помогать, в случае самостоятельной работы.

Проявить внимательность и осторожность нужно при направлении пушки на полотно. Во избежание повреждения натяжного полотна, специалисты знают — на каком расстоянии необходимо проделать эту процедуру. Если вы уверенны в своих силах и умении, то вам опасаться нечего.

Закрепление потолка, как важный следующий этап, должно быть выполнено строго по инструкции. Поэтому обязательно следуйте ей. В том случае, когда возникают вопросы и неясности, необходимо проконсультироваться со специалистами.

Все этапы очень важны и по — своему не просты, поэтому прежде чем принять решение, все продумайте и спланируйте. Если есть хоть немного сомнений и неуверенности, то рисковать не стоит, лучше обратиться к специалистам.

Главное, чтобы результат оказался ожидаемым и оправдал все надежды. Мы рекомендуем не рисковать, а обратиться к нашим специалистам, которые имеют опыт. Специалисты выполнят свою работу качественно и в установленные сроки.

Пусть ваш натяжной потолок подарит вам радость и преобразит интерьер вашего помещения!

30.01.2013
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: