• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Монтаж натяжных потолков своими руками.
Новости и Статьи

Монтаж натяжных потолков своими руками.

монтаж натяжных потолков

В последнее время монтаж натяжных потолков стал очень популярен в качестве отделки потолка. Разнообразие цветовых решений и возможность установки в любом помещении делает их очень привлекательным решением. Натяжные потолки имеют очень красивый внешний вид, легко моются и вообще мало подвержены загрязнениям и внешним воздействиям.

Что такое натяжной потолок? Это гибкая пленка, имеющая гладкую поверхность без швов. На самом деле натяжной потолок имеет швы, но они абсолютно незаметны и очень прочны. Еще один плюс натяжного потолка – он не боится влажности. Поэтому если соседи сверху вас зальют, натяжной потолок готов выдержать до 100 кг на квадратный метр.

Перед установкой потолка продумайте освещение комнаты. Закрепите лампочки (не более 50 Ватт) в нужных местах и приступайте к монтажу натяжного потолка.

Монтаж натяжных потолков.

Итак, для того, что-бы сделать монтаж натяжных потолков вам понадобится сам натяжной потолок, подходящий по размеру помещения, а также профиль. Необходимо решить какой профиль вам подойдет лучше, потолочный или стеновой. Они отличаются по способу крепления. Для начала определите место крепления профиля. Для этого отметьте нужное расстояние от потолка (при стеновом профиле) и обозначьте горизонтальную линию по всему периметру потолка. Если вы используете потолочный профиль, то его необходимо крепить вплотную к потолку. Профиль проще сначала приклеить по намеченным линиям, а затем закрепить шурупами.

Далее вам нужно будет прогреть полотно потолка до 50-60 ⁰С с помощью тепловой пушки и можно закреплять полотно. Сначала закрепите полотно в одном из углов, затем в противоположном, то же самое и в остальных углах. Теперь закрепите полотно в профиль, аккуратно натягивая при помощи специального шпателя. Отрежьте излишки полотна и расправьте неровности, используя строительный фен. В итоге натяжной потолок должен стать абсолютно гладким, без складок и неровностей. Когда натяжной потолок готов, остается только прорезать отверстия для лампочек. Чтобы защитить потолок от выделяемого лампочками тепла, необходимо оклеить отверстия специальным термоизоляционным кольцом.

Если вы все сделали правильно, то натяжной потолок прослужит вам, не меняя своего первозданного, вида не меньше десяти лет. Если вы не готовы заниматься эти самостоятельно, обратитесь в нашу компанию например в Балашихе.

30.10.2017
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: