• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Почему натяжные потолки?
Новости и Статьи

Почему натяжные потолки?

Сегодня натяжные потолки очень популярны и являются лидером на рынке потолков. Натяжные потолки имеют много плюсов и достоинств по отношению к другим видам потолков:

  • надёжность;
  • прочность;
  • долговечность;
  • лёгкость в уборке;
  • имеет возможность перемещения в другую комнату;
  • учитывая срок эксплуатации, доступен по цене.

Монтаж натяжных потолков.

заделываем швыДля начала необходимо сделать замер стен помещения, в котором будет установлен потолок. Измерять необходимо все стены и расстояния между внешними и внутренними углами.

Подготавливаем старый потолок. Для этого счищаем всю осыпающуюся штукатурку с помощью щётки и скребка. Заделываем и штукатурим все трещины и дырочки. Если в вашем помещении достаточно сыро, то потолок обрабатываем специальным анти плесневым препаратом, например «Тефлекс Антиплесень» или любым другим.

Почему натяжные потолки.

Он максимально эффективно защитит потолок от влажности и плесени.
антисептикУстанавливаем профиль по периметру потолка. Воспользуемся наиболее прочным – алюминиевым. Подумайте, если вы планируете встраивать светильники, то нужно оставить расстояние между потолком и будущим натяжным не меньше 7-ми см. И соответственно установить правильно профиль. Чтобы сделать разметку можно воспользоваться лазерным уровнем. Шаг между креплениями лучше делать небольшим, так натяжной потолок будет надёжней прилегать. Крепление профиля лучше сделать с помощью шурупов.

натяжка в багетБерём натяжное полотно, подвешиваем его, и с помощью зажимов крепим в углах. Теперь необходимо разместить по середине помещения тепловую пушку. Температура может доходить до 400 градусов, будьте аккуратнее. Специальные перчатки обязательно должны быть на руках. Пушку лучше не выключать. Так как полотно быстро остынет. Пока оно нагрето, оно растяжимо. Теперь с помощью округлённых шпателей подсовываем края полотна в профили. Начинать нужно с середины и продвигаться потихоньку к углам. Хочу отметить, что для монтажа натяжного полотна необходимы специальные инструменты.

инструменты для натяжкиПосле установки натяжного потолка можно придать ему более роскошный вид с помощью лепнины или багетов, на ваше усмотрение.

Установка натяжного потолка не простое занятие. Если есть хоть какой то опыт в этой сфере, то безусловно можно справиться с задачей. Но если вы сомневаетесь, лучше довериться профессионалам.

Сегодня рынок предлагает большой ассортимент расцветок и фактуры полотен. На любой вкус и желание. Преобразите свой интерьер, подарите потолку «новую жизнь»!

15.12.2015
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: