• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Натяжной потолок — простота в уходе и 2 вида уборки.
Новости и Статьи

Натяжной потолок — простота в уходе и 2 вида уборки.

Натяжной потолок - простота в уходе и 2 вида уборки. 3

Когда мы решаем какой потолок установить в процессе нашего ремонта, мы обычно в первую очередь думаем: коков будет уход; на сколько он сложен; во сколько нам это обойдется; как часто это надо будет делать…. Всю интересующую информацию можно узнать со страниц нашего сайта или позвонив нам в компанию, а заказать в Дмитрове можно тут.

Во — первых необходимо понять, что из с собой представляет натяжной потолок. Как правило это, прежде всего пленка (сшитые определенные полосы пленки ПВХ полотна) и соответственно имеет свои неоспоримые преимущества перед шаптлевкой, гипсокартоном и гвл, в которых бывают разные трещины, неровности, соединительные швы, способствующие оседанию пыли и грязи.
Для старых помещений натяжной потолок является наилучшим способом скрыть, трещины, неровности потолков.
Во — вторых, собственно, в чем же заключается уход? Различают два способа ухода за натяжными потолками: сухая и влажная.

Натяжной потолок уборка.

Сухую чистку обычно проводят один раз в месяц (конечно, часто зависит от уровня загрязненности). Если вы обнаружили небольшие загрязненные участки, можно воспользоваться школьным ластиком, ни в коем случае при этом нельзя надавливать на потолок. Можно использовать для сухой чистки и сухие мягкие салфетки.

натяжной потолок простота в уходе

Но если у вас установлен глянцевый натяжной потолок, то предпочтение нужно отдать влажной уборке. При этом используют губки, мягкие тряпочки, смоченные обычной мыльной водой. Также можно использовать разного рода моющиеся средства для стекол. Ни в коем случае нельзя пользоваться абразивными средства для чистки — они могут поцарапать поверхность натяжного потолка.

натяжной потолок
Для удобства при уборке можно использовать швабру с мокрой тряпкой, при этом ни в коем случае нельзя надавливать на потолок. Нельзя использовать для чистки щетки и другие острые приспособления. При качественном монтаже натяжной потолок не повредится. Но если все — таки потолок повредили острым предметом, можно воспользоваться скотчем, а затем вызвать мастера для соответствующего ремонта.

После влажной чистки, чтобы не остались разводы на потолке, нужно поверхность протереть сухой салфеткой. Если образовался на потолке конденсат, чистку проводят также сухой тряпкой.
В итоге мы видим, что натяжной потолок не требует особых способов ухода, а это в свою очередь экономия финансовых средств. Как средства для чистки натяжных потолков, можем использовать подручные вещи, которые имеются дома, у каждой, даже не очень хорошей хозяйки. Элементарный уход и натяжной потолок будет радовать вас очень долго.

Удачи в ремонте!

21.09.2017
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: