• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Популярные вопросы о натяжных потолках. Топ 6
Новости и Статьи

Популярные вопросы о натяжных потолках. Топ 6

Популярные вопросы о натяжных потолках. Топ 6 3

На сегодняшний день натяжные потолки являются популярным способом отделки потолка. Благодаря натяжному полотну создается идеально ровная поверхность. Неровности, трещины и прочие не приятные вещи можно легко скрыть под натяжным потолком. Ухаживать за ним совсем не сложно. В наших статьях есть много интересной информации, касающейся натяжных потолков. В том числе где их можно заказать.

Перечисляя все особенности натяжного полотна, мы помогаем понять —  почему именно натяжные? Но порой, у вас часто возникают ряд вопросов. Мы рассмотрели их и объединили в несколько самых важные вопросы о натяжных потолках. И, конечно же, описали все ответы.

Итак самые популярные вопросы о натяжных потолках.

№1. Почему именно натяжные.

Натяжное полотно – полотно, под действием высокой температуры натягивающееся на каркас. Изготавливается в основном из поливинилхлорида. Прочное, водостойкое, долговечное, очень популярное в каждом ремонте. Натяжные потолки позволяют осуществить практически любое дизайнерское решение, учитывая особенности каждой планировки.

Возможен большой выбор цветов и текстуры полотен. Допустимы сложные архитектурные решения. Не накапливает конденсат, плесень, пыль. В качестве ухода достаточно протереть влажной тряпкой, смоченной в мыльном растворе. Если замшевая текстура – щеткой или сухой губкой, можно воспользоваться пылесосом.

Если бережно относится к натяжному полотну, то он может прослужить до 30 лет.

№2. Где лучше устанавливать натяжные потолки.

Натяжные полотна подходят практически для любого помещения. Исключения составляют те, температура воздуха в которых ниже 0.

Где же можно: офисы, квартиры, дачные дома, бассейны, кафе, бары, детские учреждения, поликлиники, больницы, административные здание, и многие другие.

Главное, при желании установить натяжное полотно – соблюдение температурного режима. Резкие перепады температуры могут испортить покрытие.

 

№3. Как сделать правильный выбор.

На сегодняшний день существуют матовые натяжные потолки, сатиновые, глянцевые.

Матовые полотна не имеют блеска, максимально напоминают вид побелки. Сатиновые – гладкие, шелковистые, довольно плотные с незначительным блеском.

Глянцевые имеют зеркальный блеск, зрительно увеличивают пространство.

Останавливаясь на том или ином виде полотна, учитывайте площадь помещения. В помещениях с маленьким пространством лучше не применять тяжелые конструкции, это зрительно «утяжелит» интерьер. Лучше выбрать глянцевый натяжной потолок.

Освещение очень важно при выборе полотна. Выбирайте лампы мощностью не более 60Вт, галогеновые светильники – 35Вт. Более мощные осветительные приборы могут его испортить. Точечные светильники прекрасно дополняют внешний вид натяжных потолков!

№4. Насколько уменьшится высота помещения.

Натяжной потолок опускает высоту в незначительной мере. Конечно, все индивидуально. Если старый потолок ровный, то натяжной опустит высоту всего на 3 см. Согласитесь – не существенно.

Если на вашем черновом потолке расположены провода, вентиляционные короба или какие-либо дефекты, то будет рассматриваться конкретный случай.

Встроенные светильники могут также сыграть свою роль: высота ножки светильника, размер цоколя и т.п. Все индивидуально. Но в целом, специально разработанные для натяжных полотен точечные светильники опускают высоту примерно на 5 см.

№5. Если затопило сверху, прорвется ли полотно.

Натяжное полотно рассчитано на 100 л. Воды на кв. метр. Естественно, если у соседей сверху произошла мощная протечка, то полотно просто не выдержит. Во избежание подобного, следите за ремонтными работами своих соседей. Проинформируйте, что у вас установлены натяжные потолки.

В другой ситуации, если уровень воды будет в пределах допустимого, то  полотно просто провиснет.

Для устранения проблемы необходимо вызвать бригаду монтажников. Не стоит исправлять ситуацию самостоятельно.

Важен грамотный монтаж натяжного полотна. Так как швы при некачественной работе могут разойтись под давлением воды.

№6. Изготовление натяжного полотна.

Натяжные полотна представляют собой рулоны разного цвета и фактуры. Изготовление зависит от конкретного случая. Пленка или полотно выкраивается в зависимости от размера помещения.

Если необходимо, то полотно может состоять из нескольких полотен. В последствие с помощью специального оборудования полотна соединяются.

При установке полотна применяется специальная крепежная система, позволяющая демонтировать полотно в самых труднодоступных местах.

Мы рассмотрели самые важные вопросы о натяжных потолках, возникающих у вас, когда речь идет о натяжных потолках. Теперь вы знаете больше и сможете сделать правильный выбор!

23.11.2017
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: