• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / Как устранить некоторые повреждения на натяжном полотне?
Новости и Статьи

Как устранить некоторые повреждения на натяжном полотне?

Как установить натяжное полотно, мы уже писали в одной из наших статей. Еще раз напомним, что бережное отношение к такому полотну необходимо для долговечности и качественной «службы» натяжного потолка.

Бывают ситуации, когда по неосторожности, случайности, натяжное полотно подвергается повреждению. Как быть в таком случае, и что делать?

Мы рассмотрим некоторые случаи повреждения и постараемся помочь в устранении такого рода повреждений.

Предположим, что с краю полотна вы случайно сделали прокол, в следствии чего, полотно начало расползаться по периметру. Что же делать? Для устранения прокола необходимо разогреть проблемное место и утянуть.

В случае, когда у вас на полотне образовался небольшой порез, то со временем он может превратиться в большую дыру. Чтобы этого избежать необходимо сделать следующее:

  1.  Взять одноразовую, пластиковую посуду.
  2. Вырезать полоски шириной 1 см. и длинной 1,5 см.
  3. Нанести «Супер» клей на вырезанные полоски.
  4. Приклеить полоски на края пореза.

5. Связаться с нами ( или с компанией, где вы приобрели полотно) для консультации и решения данной проблемы.

Если случилось так, что прокол обнаружился не с краю, а в середине. То в таком случае необходимо прибегнуть к нанесению силиконовой смазки, с помощью которой можно скрыть прокол и ничего видно не будет.

Ничего страшного в подобной ситуации нет, полотно из пленки ПВХ действительно очень прочное, но если вы случайно задели и порезали его каким-нибудь острым предметом, то на начальном этапе, наши советы помогут предотвратить разрушение всего полотна.

Бывают и другие неприятные ситуации, в которых полотно подвержено повреждению. Если вы решили установить натяжное полотно самостоятельно, то возможно, что устанавливать осветительные приборы вы будете сами. Если же вы не уверенны в своих силах, то лучше, конечно, прибегнуть к помощи специалистов.

К сожалению, даже специалисты иногда ошибаются. Не редко бывают ситуации, когда полотно расползается в том месте, где встроен светильник. Это происходит потому, что вы или тот «специалист», который устанавливал светильник, не достаточно качественно проклеил сдерживающее кольцо под вырез.

Случается, что по невнимательности, заказчик приобретает и устанавливает на натяжной потолок светильник больше положенной мощности. Напомним, что осветительные приборы не должны иметь мощность больше допустимой, для конкретной ситуации. В противном случае, сдерживающее кольцо начинает плавиться, в результате чего вырез в полотне начинает расширяться.

Все эти неаккуратные действия приводят к тому, что полотно спасти не удается, и его необходимо заменить.

В подобных ситуациях необходимо проявлять аккуратность при установке светильника и подбирать светильник с допустимой мощностью.

Оказывается, неприятностей можно избежать, если осторожно следовать рекомендациям. Надеемся, что вы будете редко сталкиваться с подобными ситуациями. А если все – таки пришлось столкнуться, то наши советы вам пригодятся.

Чтобы натяжной потолок служил вам долгие годы, старайтесь относиться к нему бережно, тогда он будет радовать вас снова и снова. Удачи!

27.02.2013
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: