• СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1
    СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Матовое и Глянцевое полотно с установкой на алюминиевый профиль 600 рублей!
  • каждому клиенту светодиодные светильники в подарок 2
    Акция!
    Светильники gx53
    каждому клиенту светодиодные светильники
    в подарок
    Обращайтесь!
Главная / Новости и Статьи / С помощью натяжного потолка — зонирование помещения.
Новости и Статьи

С помощью натяжного потолка — зонирование помещения.

0003

Разделение помещения на разные по применению зоны – идея не простая, но реализуемая с помощью натяжного потолка.

В результате зонирования помещения с помощью натяжного потолка.

  • скрыть имеющиеся дефекты основного потолка;
  • увеличить пространство, не загромождая территорию;
  • осуществить задуманный дизайнерский проект.

Чаще всего разделение территории одной комнаты, помещения,  необходимо тем, кто совмещает разного рода деятельности в одном месте. Например, однокомнатная квартира, в которой должна быть гостиная, спальня и зона, где можно выполнять работу на компьютере. «Как много всего нужно совместить в одном месте»! – скажите вы. Да, это можно сделать с помощью натяжного потолка и правильно подобранного света.

Почему именно натяжной потолок применяется так широко в последнее время, и пользуется большой популярностью?

Натяжное полотно — уникальное по своим свойствам, так как обладает прочностью, влагоустойчивостью, эластичностью. Ухаживать за ним просто, достаточно мягкой тканью, по мере загрязнения, протирать полотно. К достоинствам можно также отнести широкий выбор цветов и фактур, на любой вкус.

натяжного потолка

Для разделения помещения на зоны можно применить вариант с многоуровневым натяжным потолком. Помимо красоты, мы получаем зрительное увеличение пространства. К тому же появляется возможность скрыть дефекты, элементы систем отопления, кондиционирования, электропроводки и т. п.

Выигрышно смотрится сочетание матового и глянцевого потолка. С правильной подсветкой осветительных приборов, сочетание двух фактур позволит достичь роскошного вида.

Остановимся на освещении, так как эта тема очень важна при разделении на зоны. В зоне гостиной или спальни можно сделать спокойный тон освещения, мягкий тёплый свет. В рабочей зоне, освещение ярче, особенно в случае, если зона не большая и тёмная.

Для каждой зоны можно подобрать цветовое решение потолка. Может это будет звёздное небо над головой, а может, голубые облака, порхающие бабочки или волны океана. С натяжным потолком возможно всё!

Не нарушая территорию общего пространства, натяжной потолок помогает выделить области для разной деятельности, зрительно увеличить помещение. Дарит комфорт и уют вашему дому.

Натяжной потолок на кухне – правильный выбор!

28.10.2016
Читать другие новости
Расскажите о нас друзьям: